Показ коллекции Chanel осень-зима 2020/2021, прошел под куполом Гран-Пале. Отправной точкой при создании коллекции для Виржини Виар стал Голливуд и Золотая эпоха кино.  

«Эта коллекция — дань уважения музам дома, многие из которых давно не с нами. Габриэль Шанель и Карл Лагерфельд одели столько актрис в фильмах и в реальной жизни. Я думала о них — о тех, кто заставляет нас так много мечтать. Но при этом мне не хотелось полностью повторять их. Не удариться в цитирование прошлого. Я хотела, чтобы коллекция была радостной, красочной и очень яркой», — объяснила идею коллекции Виржини Виар.

В коллекцию вошли маленькие черные платья с воздушным шлейфом, твидовые жакеты, кожаные бермуды, джинсы с кружевным топом и воздушные блузы, украшенные перьями. 

На показе присутствовали  амбассадоры и музы бренда: Ванесса Паради, Марион Котийяр, Лили-Роуз Депп и т.д.

Безусловно, показ не обошёлся без украшений. В новой коллекции дизайнеры бренда, вдохновленные византийской культурой, использовали утонченные детали, подчеркивающие двухцветные и монохромные образы.

Чистые линии контура подчеркнуты эффектной отделкой из цепочки и бусин в линейке украшений с жемчугом, который всегда был фаворитом Габриэль Шанель.

Кабошоны в сияющих оттенках розового и зеленого на колье, серьгах и брошах.